Все новости
СПОРТ
16 Декабря 2022, 10:36

Радий Хабиров провёл заседание Совета по вопросам развития физической культуры и спорта

Вчера, 15 декабря, в Уфе руководитель региона Радий Хабиров провел заседание Совета по вопросам развития физической культуры и спорта. 

Радий Хабиров провёл заседание Совета по вопросам развития физической культуры и спорта
Радий Хабиров провёл заседание Совета по вопросам развития физической культуры и спорта

Это крупнейший отраслевой форум профессионального сообщества, собравший больше 600 руководителей министерств и ведомств, общественных объединений, ведущих спортсменов и тренеров России. На повестке дня – ключевые задачи по возведению инфраструктурных объектов и сооружений, поддержке атлетов и тренеров, а также организации и проведению в регионе соревнований по различным дисциплинам.

Открывая заседание, Радий Хабиров поприветствовал почётных гостей мероприятия, а также представителей Узбекистана, Казахстана и Армении, принимающих участие в работе совета. Глава Башкортостана также особо отметил, что в Уфу прибыли руководители спортивных министерств новых регионов России – Донецкой и Луганской народных республик.

Глава Башкортостана рассказал о приоритетах работы Совета по развитию физкультуры и спорта.

Глава Башкортостана напомнил о своей мечте – создать условия для того, чтобы каждый житель региона мог заниматься спортом на любительском или профессиональном уровне. Это оборудованные спортивные площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы, тренажёрные залы, катки, бассейны и другие объекты. Большое значение в государственной политике имеет также пропаганда спорта и здорового образа жизни.

На совете выступили руководители спортивных министерств, ведомств и общественных объединений.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: