Все новости
СПОРТ
5 Января 2023, 21:23

Весело и задорно прошли новогодние семейные игры в Давлеканово

Кто же стал победителем и представит наш район на региональном этапе, читайте далее

Весело и задорно прошли новогодние семейные игры в Давлеканово
Весело и задорно прошли новогодние семейные игры в Давлеканово

Сегодня, 5 января, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса г. Давлеканово состоялся муниципальный этап фестиваля «Новогодние семейные игры». В спортивном поединке встретились самые спортивные ученики младших классов и их родители, которые стали победителями школьного этапа. Всего девять семей.

Гостей приветствовали Дед Мороз со Снегурочкой и передали слово начальнику управления образования администрации района Наталье Кузововой. Она поздравила всех с наступившим Новым годом и пожелала командам удачи в состязаниях.

Организаторы объяснили всем участникам правила и показали, как нужно проходить испытания. Родители и дети с большим азартом соревновались в трех конкурсах на скорость, силу и ловкость. За всем происходящим следили судьи. Спортсменов активно поддерживали болельщики. Несмотря на то, что на улице было более -20 градусов, соревнования получились веселыми, азартными и эмоциональными.

По итогам всех состязаний победу одержала дружная команда Баязитовых из гимназии № 5, именно они будут защищать честь Давлекановского района на республиканском этапе соревнований. Второе место заняла семья Исламовых из «Самбо-75» и на третьем месте оказалась семья Халфиевых из лицея № 4. Все участники получили дипломы и памятные призы.

Все участники получили дипломы и сладкие подарки,  подготовленные администрацией района. Победителям и призерам от благотворительного фонда «Наследие Хусейна» технику для кухни вручил его руководитель Мубариз Этибар оглы Гусейнов.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: