СПОРТ
21 Января 2023, 00:52

В Уфе прошли «Новогодние семейные игры»

Стало известно, в каких районах живут самые сильные семьи

Республиканский фестиваль «Новогодние семейные игры -2023» прошел в городе Уфе 20 января. В нем смогли принять участие 66 семей из разных районов и городов Башкирии. Команды из папы, мамы и ребенка соревновались в хоккее в валенках, ведении мяча и беге с обручем. Для того чтобы справиться со всеми испытаниями, семьям понадобились физическая подготовка, ловкость и, конечно, командный дух.

Как сообщается на сайте РБО "ЕДИНАЯ РОССИЯ", лучше всех справилась с заданиями и победила семья Кильдияровых из Абзелиловского района, завоевавшая первое место; второе место заняла команда Изибаевых из города Янаула, на третье место вышли  Валеевы из Зилаирского района.

Абзелиловцам подарили путевку для 10-дневного семейного отдыха в санатории «Танып» Аскинского района. Команды, которые стали призерами «Новогодних семейных игр – 2023», также были награждены памятными призами и кубками Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия», грамотами и медалями Министерства образования и науки Республики Башкортостан. Команды, занявшие призовые места в игре «Хоккей в валенках (буллит)», были награждены грамотами, медалями и кубками от хоккейного клуба «Кировец» города Уфы.