Все новости
СПОРТ
29 Января 2023, 15:10

Соревнования в память о муже, отце, деде

В Давлекановском районе состоялся открытый турнир по борьбе куреш, посвященный памяти мастера спорта РСФСР Дамира Булатова. Подробнее

Соревнования в память о муже, отце, деде
Соревнования в память о муже, отце, деде

Вчера, 28 января, деревне Хусаиново Давлекановского района прошел, ставший уже традиционным, открытый Республиканский турнир по борьбе куреш. Он посвящен памяти мастера спорта РСФСР Дамира Ахияровича Булатова. Соревнования, которые проводятся в Хусаиново не первый раз, были организованы администраций Давлекановского района и семьей Дамира Ахияровича. Турнир знаменателен и тем, что он проводится в рамках конкурса «Трезвое село», в котором активное участие принимают и хусаиновцы.

В соревнованиях, помимо давлекановской, приняли участие спортивные команды из Аургазинского, Альшеевского, Ишимбайского, Чишминского районов республики, а также из города Уфы.

Турнир прошел в оживленной и напряженной борьбе. По итогам схваток давлекановские спортсмены заняли первое командное место, второе у аургазинцев, третье – у чишминцев.

Внук Дамира Ахияровича, 16-летний Данил Булатов, провел три встречи и во всех одержал победу досрочно, и в очередной раз стал победителем в своей весовой категории. Также в своих весовых категориях отличились Ильнар Вильданов, Динислам Хамматов, Айгиз Шарипов, Ильнур Вильданов, Денис Хамитов и Фарваз Халиуллин. Второе место у Родиона Лупаина и Ильнара Хамадеева. Третье - у Азамата Зарипова. Все победители и призеры были награждены медалями, дипломами и ценными призами.

 

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: