Все новости
СПОРТ
16 Марта 2023, 16:58

Радий Хабиров подвел итоги хоккейного сезона для «Салавата Юлаева»

Сегодня, 16 марта, в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с руководством, тренерским штабом и игроками этого хоккейного клуба

Радий Хабиров подвел итоги хоккейного сезона для «Салавата Юлаева»
Радий Хабиров подвел итоги хоккейного сезона для «Салавата Юлаева»

Об этом сообщает официальный сайт Радия Хабирова. Руководитель региона поблагодарил команду за регулярный чемпионат, который «Салават Юлаев» закончил на втором месте в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Глава республики поручил менеджменту клуба провести работу над ошибками по результатам выступления команды в плей-офф и начать подготовку к следующему сезону.

Радий Хабиров подчеркнул, что тренерский штаб и основной состав команды сохраняется. Молодые воспитанники клуба показывают хороший прогресс, а значит, у «Салавата Юлаева» есть большой потенциал для улучшения результата в следующем сезоне.

После встречи опубликовал посты на своих страницах в социальных сетях. Вот, что он написал по этому поводу: 

«Первое. Спасибо команде за регулярный чемпионат. Показали боевой, красивый хоккей. Кстати, в последний раз второе место в Восточной конференции мы занимали в 2018 году.

Второе. После ухода легионеров, ряда опытных игроков в команде стали играть 10 воспитанников уфимского клуба. На мой взгляд, главным итогом этого сезона было то, что «юлаевцы» побеждали именитые команды, 20-летние парни дали бой взрослым опытным игрокам. В накале этого сезона начал формироваться новый «Салават Юлаев».

Третье. Мне кажется, что вместе с командой вырос и тренерский штаб. Спасибо Виктору Николаевичу за работу в прошлом сезоне, за невозмутимость и желание вести «Салават» вперед.

Последнее. Плей-офф был, конечно, неудачным. Болельщики ждали другой результат. Надо извлечь уроки из ошибок и двигаться дальше. Как и все башкортостанцы, верю в нашу команду».

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: