Все новости
СПОРТ
6 Мая 2023, 19:22

В Давлеканово прошел турнир по волейболу со звездами спорта

Спортивное мероприятие было приурочено 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Давлеканово прошел турнир по волейболу со звездами спорта
В Давлеканово прошел турнир по волейболу со звездами спорта

Жаркая борьба развернулась сегодня, 6 мая, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса г. Давлеканово. Здесь в рамках нацпроекта «Спорт - норма жизни» состоялись соревнования по волейболу среди мужских команд. Посвящены они были 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Со словами поздравлений к участникам соревнований и всем присутствующим обратился главный специалист по физической культуре и спорту администрации района Артур Хасанов. С условиями игры ознакомил главный судья соревнований Ирек Нугуманов.

Всего в турнире приняли участие четыре мужских коллектива. Три сборные из Давлеканово: «Победа», «Пламя», «Т-34» и «Звезда» из Уфы. Почетными гостями спортивного мероприятия стали Андрей Зюзин – бронзовый призер олимпийских игр в составе сборной России по хоккею, старший тренер хоккейного клуба «Сочи» и Михаил Бердин, хоккеист, действующий вратарь КХЛ хоккейного клуба «Сочи». Михаил играл в составе «Звезды».

Турнир начался в одиннадцать утра и продолжался до семи вечера. Волейболисты играли по круговой системе. С первых минут соревнований до финального свистка борьба на поле развернулась нешуточная. Участники команд старались не допускать ошибок, применяли красивые мощные подачи, эффектно отбивали мячи. Все игры были напряженными и захватывающими – спортсмены были настроены по-боевому и выкладывались по полной. Так, по итогам соревнований победителем турнира стала команда из Уфы «Звезда». Серебряным призером стала команда молодежной сборной Давлеканово «Победа». Бронза досталась команде ветеранов «Пламя» и на четвертом месте – команда «Т-34».

С уверенностью можно сказать, что сегодня проигравших не было. Все получили эмоциональный заряд от волейбольных баталий. А если учесть, что эти игры проводились в память о Великой Победе, их значимость возрастает в разы.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: