

На фестиваль девушки приехали из разных уголков республики: Раушания и Лейсян - из Уфы, Резеда - из Сибая, а Фануза - из села Нигаматово Баймакского района. Лучницы ранее познакомились и подружились на соревнованиях в Баймаке.
Спортсменки отмечают, что им очень нравится стрельба из лука на скорость, которая дарит совсем другие ощущения, чем классическая стрельба из лука. Они рассказывают, несмотря на то, что соперничество между ними и сохраняется, но на соревнованиях они подружились и стали одной семьей.
Подруги Раушания Сабитова, Лейсян Абдуллина, Фануза Мурзагалина и Резеда Латыпова встретились снова на фестивале «Башкорт аты» и вместе участвуют в соревнованиях по стрельбе из лука на скорость.
Фото: Гузель Салиховой.