

Сегодня, 9 ноября, в гимназии № 5 и башкирской гимназии-интернате № 3 стартовали районные соревнования по баскетболу среди школьных команд юношей и девушек в рамках российских соревнований «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2023-2024.
На торжественном открытии с приветственным словом к командам выступил главный судья Роман Яковлев. Пожелал достойного выступления, ярких впечатлений в турнире спортсменам главный специалист районной администрации по физической культуре и спорту Станислав Тазетдинов. Также он вручил командам, принявшим в прошлом году участие в чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», комплекты мячей.
На протяжении двух дней за звание чемпионов района и выход на зональные соревнования будут бороться шесть сильнейших команд юношей и шесть команд девушек. Все они победители школьных турниров.