Все новости
СПОРТ
15 Апреля , 12:24

Давлекановские спортсмены пополнили копилку достижений

Семь наград разных достоинств привезли с соревнований регионального и федерального уровней воспитанники «Самбо-75»

Поистине богатой на события выдалась нынешняя суббота для юных давлекановских спортсменов. Так, 13 апреля в п. Чишмы прошел Республиканский турнир по национальной борьбе "Корэш", посвященный участникам специальной военной операции. На соревнования съехались более 100 сильнейших борцов региона. Воспитанники "Самбо-75" не остались в стороне и достойно представили наш район. По результатам соревнований Айгиз Назаров в весовой категории до 70 кг занял 2 место. Марсель Султанов в весовой категории до 55 кг занял 3 место. Они тренируются под руководством Марселя Айратовича Галимова.

13 апреля в Уфа прошёл открытый городской турнир по дзюдо, посвященный "Дню космонавтики". В турнире приняли участие более 150 спортсменов. Воспитанники "Самбо-75" в очередной раз показали хорошие результаты: Илья Булатов занял 3 место в весовой категории до 55 кг; у Егора Рамаева 2 место в весовой категории до 42 кг. Тренирует ребят Юрий Борисович Лоншаков.

13-14 апреля 2024 года в г. Бирск прошел Республиканский турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек до 11 лет на призы Героя Дудко Б.А., в поддержку военнослужащих специальной военной операции. Воспитанник школы "Самбо-75" Ислам Курманаев принял участие и стал бронзовым призёром в весовой категории до 23 кг. Тренер - Юрий Борисович Лоншаков.

Ещё один из самых важных соревнований, где юные спортсмены "Самбо-75" получили опыт и поднялись на пьедестал почета прошёл в г. Лысьва (Пермский край). Здесь состоялись XVI Всероссийские соревнования по борьбе самбо среди юношей 12-14 лет "Юный самбист Прикамья".

В турнире приняли более 170 борцов со всей России. И здесь отличились воспитанники Юрия Борисовича Лоншакова. По результатам: 3 место - Али Гусейнов в весовой категории до 35 кг; 3 место - Ильнар Мигранов в весовой категории до 54 кг.

Автор:Ильсияр  Каримова