Все новости
СПОРТ
2 Мая , 16:34

Давлекановские спортсмены вновь поднялись на пьедестал почёта

Юные спортсмены района показали отличные результаты на соревнованиях различного уровня

20 апреля в с. Буздяке прошёл Республиканский турнир по борьбе дзюдо среди мальчиков и девочек 2012-2013 гг. рождения посвященный памяти погибших участников специальной военной операции. Воспитанники школы «Самбо-75» приняли участие и поднялись на пьедестал почета. Матвей Медведев и- Матвей Генералов завоевали бронзовые награды турнира. Тренирует ребят Юрий Борисович Лоншаков.

27 апреля в г. Ишимбае прошёл XX открытый турнир по борьбе самбо среди юношей посвящённый памяти Мастера спорта СССР Алексея Николаевича Джабиашвили. Воспитанники школы «Самбо-75» (тренеры: И.Х. Якупов, Лоншаков Ю.Б., Исламов Р.Р.) приняли активное участие и в своих весовых категориях показали следующие результаты:

Третье место у Дениса Конюхова, Льва Лопатина и Антипа Ларкина. Второе место заняли: Матвей Агафонов, Матвей Медведев; Матвей Генералов и Александр Исаев. Первого места удостоились Али Гусейнов и Самат Мусин.

28 апреля в Уфе состоялся Республиканский турнир Федерации Боевого самбо России и Республики Башкортостан по боевому самбо, посвященный памяти ветерана боевых действий, ветерана ВДВ А.В. Еникеева, а также в поддержку Президента России и российских военнослужащих, сотрудников боевых подразделений МВД и ФСБ, выполняющих служебные задачи в зоне специальной военной операции.

В данном турнире приняла участие и давлекановские спортсмены. Команда курсантов-юнармейцев Дома детского творчества ВПК "Купол" (тренер Андрей Николаевич Дитрих) заняла 15 первых, 6 вторых и 2 третьих места. Итогом участия стало 1 командное место.

Также достойно представила Давлеканово команда спортивного клуба «Боец» из 15 спортсменов. Воспитанники Эдуарда Линуровича Снигирёва заняли 2 общекомандное место, показав следующие результаты: первое место заняли: Т. Низамов, Г. Мишин, Э. Нигматуллин, Владимир и Владислав Черемазовы, И. Половина, Р. Галин, К. Фесюн, Э. Снигирёв, Р. Махмудов, Ф. Имамутдинов. Второе место у Е. Суюсова, А. Зарипова, А. Ртищева, А. Нургалиева.

30 апреля 2024 года в г. Верхняя Пышма (Свердловская область) завершился первый в истории Кубок Урала по самбо среди мужчин. В турнире приняли участие более 100 спортсменов со всей России. Воспитанник школы «Самбо-75» Шамсутдинов Дамир (тренер Юрий Борисович Лоншаков) принял активное участие и стал серебряным призёром.

Автор:Ильсияр  Каримова