СПОРТ
10 Июня , 23:52

В Давлеканово прошли состязания по служебному биатлону

За право назваться лучшими боролись 20 стражей порядка из пяти районов

Сегодня, 10 июня, в городе Давлеканово состоялись соревнования по служебному биатлону среди сотрудников отделов внутренних дел четвёртой зоны МВД по РБ.

В ловкости и меткости стрельбы состязались представители правопорядка из пяти районов: Давлекановского, Альшеевского, Белебеевского, Бижбулякского и Ермекеевского. В каждой команде по четыре спортсмена: трое мужчин разных возрастных категорий и одна представительница прекрасного пола. В начале состязаний участникам напомнили правила и меры безопасности. После всех приготовлений был объявлен старт.

Соревнования по служебному биатлону включали в себя бег по пересечённой местности на 1,5 километра для женщин, а мужчинам – 3 километра. Помимо дистанции, участникам соревнований также необходимо было преодолеть два огневых рубежа - поразить 10 выстрелами из пистолета Макарова мишень диаметром 200 мм с расстояния 20 метров. За каждый промах судьи начисляли штрафные секунды.

В результате наши спортсмены добились весьма неплохих результатов и завоевали две награды в личных состязаниях. Так, первое место среди мужчин первой группы занял Алексей Ларкин. Среди женщин Яна Калашникова заняла второе место.

По итогам состязаний в командном зачете лучший результат, как и в прошлом году, показали полицейские Отдела МВД России по Бижбулякскому району, второе – у представителей Альшеевского района, третье место пьедестала заняли полицейские Ермекеевского района.

Автор:Ильсияр  Каримова