+21 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
СПОРТ
15 Февраля 2025, 12:40

В Уфе состоялась церемония закрытия Всероссийской зимней Спартакиады среди глухи

.

В Уфе состоялась церемония закрытия Всероссийской зимней Спартакиады среди глухиВ Уфе состоялась церемония закрытия Всероссийской зимней Спартакиады среди глухи
В Уфе состоялась церемония закрытия Всероссийской зимней Спартакиады среди глухи

14 февраля в Уфе прошло торжественное закрытие Всероссийской зимней Спартакиады среди глухих «Мы вместе. Спорт». В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 30 регионов, которые соревновались в семи дисциплинах: горные лыжи, лыжные гонки, сноуборд, шахматы, хоккей, керлинг и футзал. Башкортостан представляли 27 спортсменов.

Глава республики Радий Хабиров отметил, что Башкортостан всегда готов принимать соревнования для глухих спортсменов. Он поблагодарил спортсменов за эмоции и тренеров за подготовку, а также отметил подготовку к проведению Первой зимней Спартакиады стран СНГ среди детей с ограниченными возможностями здоровья осенью. Первый заместитель министра спорта России Одес Байсултанов высоко оценил уровень организации соревнований и поздравил победителей. Президент Общероссийской спортивной федерации спорта глухих Дмитрий Ребров поблагодарил руководство Башкортостана за организацию.

Радий Хабиров считает, что Башкортостан подтвердил статус ведущего спортивного региона страны, проведя летние и зимние Игры сурдлимпийцев и получив согласие на проведение Первой зимней Спартакиады стран СНГ среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Он также рассказал о строительстве легкоатлетического манежа, отметив, что это будет сложная задача, требующая борьбы за бюджет и проект. Однако он поставил перед собой KPI построить объект в ближайшие несколько лет.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас