

В городе Благовещенске состоялись всероссийские соревнования по баскетболу 3х3 под названием «Оранжевый мяч».
Как сообщает "Республика Башкортостан", в турнире приняли участие более 350 спортсменов из 55 городов и районов Башкортостана.
Участники соревнований были разделены на три возрастные группы: до 14 лет, до 16 лет и 18+. Для проведения матчей было подготовлено шесть баскетбольных площадок.
«Также в рамках открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Zаряд» состоялся матч между командой «Динамо-юниор» и интернациональной сборной студентов уфимских вузов», — рассказал председатель Федерации баскетбола Республики Башкортостан Валентин Сафонов в интервью газете «Панорама».
Соревнования прошли при поддержке Министерства спорта Республики Башкортостан и Российской Федерации и были приурочены ко Дню физкультурника, который отмечается в России во вторую субботу августа.
Фото пресс-служба БК «Динамо».