В Башкирии запланировали 60-процентную вакцинацию от гриппа
Все новости
СПОРТ
10 Октября 2025, 16:55

Хабиров и Махонин открыли турнир по борьбе

Спорт как связующее звено

Фото: сайт Главы РБ
Фото: сайт Главы РБ

Радий Хабиров принял участие в открытии Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе «Кубок Автодора»

10 октября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров посредством видеосвязи присоединился к церемонии открытия Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе «Кубок Автодора», проходящих в Перми. Мероприятие было организовано в рамках панельной сессии, посвящённой развитию федерального проекта партии «Единая Россия» «Выбор сильных».

Соревнования проводятся ежегодно с 2021 года. Ранее их принимали Казань, Владимирская и Нижегородская области, а в 2024 году этой чести удостоится Башкортостан. Турнир вносит вклад в укрепление спортивных связей между регионами и способствует популяризации греко-римской борьбы в России.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поприветствовал участников, пожелав спортсменам побед, а зрителям — захватывающей борьбы.

В мероприятии также участвовал председатель общественного Совета федерального проекта «Выбор сильных», сенатор Российской Федерации, Герой России и трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. По его мнению, соревнования символизируют преемственность поколений и помогают формировать у молодёжи верные жизненные ориентиры.

Обращаясь к участникам и гостям, Радий Хабиров отметил дружественный характер отношений между Башкортостаном и Пермским краем. Он подчеркнул важность турнира для развития массового спорта и воспитания подрастающего поколения, пожелав всем спортсменам успехов, а соседнему региону — процветания.

Автор: Айгуль Хуснурьялова  
Читайте нас