+29 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
СПОРТ
14 Мая , 12:23

В Уфе прошёл фестиваль «Гордимся, помним, чтим» с рекордным числом участников

167 лучших борцов из Башкортостана отправятся на чемпионат и первенство России

В Уфе прошёл фестиваль «Гордимся, помним, чтим» с рекордным числом участниковВ Уфе прошёл фестиваль «Гордимся, помним, чтим» с рекордным числом участников
В Уфе прошёл фестиваль «Гордимся, помним, чтим» с рекордным числом участников

Как сообщает "МГ", 10 мая в Уфе прошёл третий Межрегиональный военно-спортивный фестиваль спортивных федераций «Гордимся, помним, чтим», организованный в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Событие состоялось во Дворце борьбы, где встретились участники из шести спортивных федераций. Программа включала соревнования по греко-римской борьбе, боксу, грэпплингу, кикбоксингу, тхэквондо WTF и ITF, а также испытания на силу и скорость удара рукой.

Максим Полещук, председатель Содружества спортивных федераций Башкортостана «Йэшлек», отметил, что в этом году фестиваль установил рекорд по числу участников, собрав почти 2000 человек. Он подчеркнул, что это не просто спортивные состязания, а важная историческая акция, через которую молодое поколение узнаёт о подвиге своих предков.

– Когда молодые спортсмены выходят на ковёр, помня о своих прадедах, это вызывает глубокое уважение. Я рад, что к нам присоединяются новые регионы. Это подтверждает, что мы движемся в правильном направлении, – сказал Максим Полещук.

В фестивале приняли участие спортсмены из 21 региона России, включая Татарстан, Оренбургскую, Пензенскую, Ульяновскую, Саратовскую области, Удмуртскую и Чувашскую республики и другие. В рамках мероприятия прошёл отбор на всероссийские соревнования по грэпплингу. По результатам 167 лучших борцов из Башкортостана отправятся на чемпионат и первенство России по этому виду спорта.

Фото "МГ".

Автор:Алия Уразбахтина
Читайте нас