Все новости
СВЕТ ДУХОВНЫЙ
16 Апреля 2020, 12:58

Как посетить пасхальное богослужение, не выходя из дома

В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции праздничное пасхальное богослужение в Давлекановском храме Почаевской иконы Божией Матери пройдет за закрытыми дверями. Но принять в нем участие все же возможно. Подробнее читайте по ссылке на сайте газеты.

Совсем скоро православные верующие будут отмечать самый главный праздник – Воскресение Христово. В этом году режим карантина и угроза заражения коронавирусной инфекцией внесли свои коррективы в празднование Пасхи. В нашем городе, как и во многих регионах страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, торжественное богослужение пройдет при закрытых дверях. Это вызвано необходимостью избежать большого скопления людей и не дать болезни распространиться.
Но это не значит, что давлекановцы останутся без праздничной службы. Ее прямую трансляцию можно со всеми домашними посмотреть в группе ВКонтакте https://vk.com/1davlekanovotv.
Начало в 23.00. А самое главное это с чистым сердцем и пасхальной радостью встретить Воскресшего Христа в своем сердце. И тогда неземной свет этой ночи озарит всю вашу жизнь. Желающие могут присоединиться к пасхальному флешмобу «Окна Пасхи», который пройдет по всей стране в ночь с субботы на воскресенье. Суть его в том, чтобы в полночь зажечь лампаду или свечу и поставить ее на окно, чтобы ощутить свое единство в этот сложный период. Не нужно, чтобы она горела всю ночь, достаточно небольшого времени. Самое главное – не оставляйте огонек без присмотра и соблюдите все меры пожарной безопасности.
Читайте нас: