Все новости
СВЕТ ДУХОВНЫЙ
13 Февраля 2021, 22:13

В воскресенье, 14 февраля, в Давлекановский православный храм доставят большую святыню

Завтра, 14 февраля, в Богородице-Почаевский храм г. Давлеканово с паломнической миссией прибудет большая святыня. Подробнее по ссылке на сайте газеты.

В давлекановский храм для поклонения верующим будет доставлена копия Небоявленного Животворящего Креста Господня. Крест прибудет в храм с паломнической миссией в 10 часов утра. Храм в этот день, 14 февраля, будет открыт с 08.00 до 20.00 часов. Оригинал святыни находится в селе Годеново Ярославской области. Сопровождает святыню всероссийский автомобильный Крестный ход "Святая Русь", приуроченный к грядущему 600-летию явления Животворящего Креста на Сахотских болотах в 1423 году.
Копию Креста изготовили уфимские мастера, его освящение совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Маршрут миссии проходит через сотни больших и малых городов России, Белоруссии, Украины, Грузии, стран Европы - Прибалтика, Финляндия, Польша, Чехия, Сербия, Кипр, Афон, Турция и другие. Участники молитвенного шествия побывали в Луганске и на Донбассе. Перед святыней совершаются молебны и читается Акафист Честному и Животворящему Кресту Господню.
Читайте нас: