Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
СВЕТ ДУХОВНЫЙ
14 Февраля 2021, 15:09

В Давлекановском храме - копия Животворящего Креста, объехавшая всю страну

В православный храм г. Давлеканово привезена копия Животворящего Креста Господня и чудотворные иконы. Подробнее по ссылке на сайте газеты.

Сегодня, 14 февраля, в православный храм Почаевской иконы Божией Матери прибыла паломническая миссия. Она доставила для молитвенного поклонения копию Годеновского Животворящего Креста Господня. А также список Магаданской иконы Божией Матери, Казанскую икону Божией Матери, на которой добавлено изображение благословения на ратный подвиг Минина и Пожарского, и икону местночтимой святой Зосимы Еннатской. Прибывший с Крестом участник автомобильного крестного хода Сергий рассказал историю явления Креста и как проходила паломническая миссия по всем городам и регионам нашей страны, а также зарубежным странам. Крест побывал даже в Турции, был на Афоне и в Греции, перед ним молились православные в Сербии и Болгарии, Финляндии и Прибалтике.
Особые впечатления остались от поездки по прифронтовым областям Донбасса, где богослужение перед Крестом совершались в полуразрушенных артобстрелами храмах и где люди молились о восстановлении мира на этой многострадальной земле. На Украине и в Крыму люди говорили, мы один народ, у нас одна вера. Крестный ход, начавшись в 2017 году в Магадане за эти годы побывал в каждом уголке нашей необъятной Родины. В эти дни паломническая миссия посещает большие и малые города нашей республики.
Крест и иконы пробудут в Богородице-Почаевском храме до 12.00 следующего дня, 15 февраля. Перед ним сегодня и завтра будут служить молебны и Акафисты, а также принимать записки с именами ваших родных и близких для молитвы о них.
Читайте нас: