24 марта в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров и статс-секретарь – заместитель министра обороны России, председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анна Цивилева передали ветеранам СВО с ограниченными возможностями здоровья электрические коляски повышенной проходимости и автомобили с ручным управлением.
Коляски были вручены Ренату Гильмутдинову из Кумертау и Айрату Нуриеву из Уфы. Эти военнослужащие получили тяжелые ранения в ходе выполнения задач на спецоперации.
Машины были переданы Вильмиру Кильмаматову, Ильнуру Гарееву и Ильшату Алимгузину в качестве технического средства реабилитации от госфонда «Защитники Отечества». Владимир Путин поддержал инициативу Анны Цивилевой по обеспечению автомобилями с ручным управлением ветеранов спецоперации, получивших тяжелые ранения, включая военнослужащих с парной ампутацией нижних конечностей.
Радий Хабиров подчеркнул, что забота об участниках СВО является одной из приоритетных задач.
– Мы в неоплатном долгу перед вами, восхищаемся и уважаем вас. Мы всегда находимся на связи со всеми нашими ребятами. Низкий поклон от всей республики за ваш ратный труд, – отметил глава региона.
Анна Цивилева выразила благодарность участникам и ветеранам специальной военной операции, отметив, что они являются опорой и надеждой страны.
– Спасибо вам за то, что встали на защиту Родины. Низкий вам поклон. Миссия нашего госфонда – поддерживать, помогать и подставлять плечо, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно. Мы делаем это с глубоким чувством уважения к каждому из вас, – подчеркнула Анна Цивилева. Об этом сообщает официальный сайт Главы РБ.
Фото из сайта Главы РБ.