СВО
30 Марта , 09:54

Боец «Матроскин» рассказал о службе на СВО

На спецоперации он с апреля 2023 года 

Боец «Матроскин» рассказал о службе на СВОБоец «Матроскин» рассказал о службе на СВО
Боец «Матроскин» рассказал о службе на СВО

Военнослужащий в прошлом служил в ОМОНе и гордится, что обеспечивал безопасность на саммите G8 в Санкт-Петербурге и Олимпиаде в Сочи. А до СВО работал в Уфимском моторостроительном производственном объединении. Была бронь. Но он не остался на стороне в трудное для страны время.

Сегодня он обучает новых операторов, прибывших во взводы БПЛА, исходя из опыта нахождения на передовой. Знакомит молодых ребят с тонкостями современной войны, тактикой противника. Молодежь в этом направлении находчивая, говорит Матроскин. Даже в некоторых случаях они сами просят советы у вчерашних учеников.

Из Башкирии им поставляют большое количество дронов «Уфимец». Двигатели, рамы производят в Уфе. Бойцы очень благодарны, что из Уфы поступает большое количество БПЛА. К ним нет никаких нареканий. На месте ребята адаптируют их и под оптоволокно.

 

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас