Все новости
Твои люди, село
2 Сентября 2022, 12:00

Техническое оснащение школ

Современная школа нуждается в разнообразной технике для наилучшей организации учебного процесса.

Техническое оснащение школ
Техническое оснащение школ

Важным шагом в этом направлении стал уникальный проект "Точка роста", созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Главная цель проекта - предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования.

В рамках проекта для обучения, развития,  самореализации и занятости обучающихся, учебные заведения получают мощные ноутбуки, 3-D принтеры, шлемы виртуальной реальности,  фотокамеры, квадрокоптеры, конструкторы Lego, электролобзики, дрель-шуруповерт, цифровые циркули, тренажеры-манекены для проведения сердечно-легочной реанимации, наборы-имитаторы ранений и поражений, проволочные шины для рук и ног, аптечки и многое другое.

Уже в ближайшее время новые "Точки роста" откроются в нашем районе в лицее-интернате и школах сел Рассвет, Чуюнчи-Николаевка, Новоянбеково. 

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: