Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
Твои люди, село
23 Сентября 2022, 13:50

В рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство» состоялась секция «Придорожный сервис: от услуги к комфортному сервису»

В рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство» состоялась секция на тему: «Придорожный сервис: от услуги к комфортному сервису». Данная тематика объединила за одним столом представителей федеральных и региональных органов власти, в том числе и Республики Беларусь, малого и среднего бизнеса, инвесторов и блогеров.

В рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство» состоялась секция «Придорожный сервис: от услуги к комфортному сервису»
В рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство» состоялась секция «Придорожный сервис: от услуги к комфортному сервису»

Организатором секции выступило Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан.

- Башкортостан один из немногих субъектов РФ, где находятся сразу 3 федеральные трассы. Последние два года у нас активно развивается внутренний туризм. И здесь наша задача, как гостеприимного региона, обеспечить необходимый комфорт и сервис не только для наших жителей, но и туристам, которые проезжают через нашу республику, - поприветствовал участников круглого стола министр торговли и услуг Башкортостана Алексей Гусев. - К решению вопроса развития данной сферы мы подошли системно и все основные направления нашей работы заложили в Концепцию развития придорожного сервиса республики до 2024 года, которая принята региональным правительством.

Глава ведомства подробно рассказал об основных направлениях работы в рамках Концепции.

Также, в ходе секции, начальник Управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Александр Соколовский рассказал о создании условий для строительства современных многофункциональных придорожных комплексов высокого уровня обслуживания с организацией подъездных путей на строящихся и реконструируемых федеральных дорогах.

По словам Александра Соколовского, если смотреть в среднем по стране, то Башкортостан хорошо обеспечен объектами сервиса.

Начальник управления развития автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Сергей Леончик поделился результатами работы в сфере развития придорожного сервиса в Беларуси.

Заместитель директора АНО «Центр развития туризма Республики Башкортостан», Артур Идельбаев, который продвигает и развивает туристический потенциал региона выступил с докладом на тему: «Придорожное кафе - как проводник культурных традиций и природных достопримечательностей Башкортостана».

Далее в своем докладе директор проектов Департамента по взаимодействию с инвесторами АО «Корпорация Туризм. РФ» Марина Ким объяснила, какие меры поддержки есть по линии «Корпорация Туризм.РФ».

На мероприятие поделиться своим опытом в сфере придорожного сервиса также были приглашены и представители бизнеса.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: