Все новости
Твои люди, село
12 Ноября 2022, 19:50

"Откуда ты меня знаешь?"

Судьбоносоная встреча "двух половинок", созданных друг для друга может состояться и за тысячи километров от родного дома

"Откуда ты меня знаешь?"
"Откуда ты меня знаешь?"

Жизни людей как ручейки, которые бегут по неровностям земли. Некоторые из них никогда не пересекаются и бегут параллельно, другие пересыхают полностью, третьи соединяются, превращаясь в полноводные реки...

Ни одна встреча в нашей жизни не происходит случайно. Ведь все давно уже предначертано, у Вселенной давно написанный сценарий и свои законы. Нам остается лишь подчиняться этим правилам. И никто не знает, где он встретит свою любовь, своего единственного и родного.

К нам в редакцию пришло письмо, в котором говорится об истории случайной встречи (со временем переросшей в истинные чувства) семьи Сафиуллиных из деревни Бурангулово.

«Порою жизнь разбрасывает людей по разным городам, странам или даже континентам, но в конечном итоге все равно сводит вместе две половинки одного целого. Вот и Фларит и Альмира Сафиуллины встретились, нашли друг друга и поженились благодаря случайности. Однако их брак – никакая не случайность, а искренняя, настоящая любовь.

Альмира Сагадаткиреевна родилась и выросла в деревне Клят-Аяково Буздякского района,  а Фларит Тимергалеевич родом из Бурангулово. Вроде эти деревни и расположены по соседству, только волею судьбы они встретились далеко от родных мест – в Челябинской области.

16-летней девушкой Альмира поехала к сестре Сагире в Челябинск. К тому моменту в ее душе было только одно желание – устроиться на работу. Вот и деньги на билет заработала, ухаживая за ягнятами в колхозе. Но ее желаниям не суждено было сбыться так быстро, ведь у нее на руках не было паспорта. Но боевая девушка не опустила руки и уговорила сестру помочь ей с работой. Она, в свою очередь, или из чувства жалости, или из чувства сострадания, помогла Альмире устроиться монтером железнодорожных путей в ту же организацию, где сама работала проводницей. Это сказать только легко – монтер, а труд что ни на есть тяжелый: укладка шпал, очистка дорог. Вот так девушка стала железнодорожницей. Ей выделили  комнату в общежитии, и начались ее трудовые будни.

«С Фларитом мы встретились в 1969 году на вокзале в Челябинске, вспоминает Альмира Сагадаткиреевна. - Он приехал погостить к двоюродной сестренке. Мы с ней были знакомы, а парень не знал города, поэтому с подругами проводили его до общежития, где жила родственница. Спустя какое-то время меня пригласили в гости, и там мы еще раз встретились с Фларитом. Когда он меня окликнул по имени, я, забыв, что уже познакомились с ним на вокзале, от растерянности спросила: «А ты откуда меня знаешь?» Потом уже, когда поженились, и у нас родились дети, мы рассказали им эту историю. И сейчас, после стольких лет с той судьбоносной встречи, когда собираемся с детьми, они часто вспоминают ее.

Со временем по состоянию здоровья, нам пришлось переехать в деревню Бурангулово. Построили здесь дом, обзавелись хозяйством. Прожили с мужем более пятидесяти счастливых лет, достойно воспитали сына и дочь. Теперь у них свои семьи, дети. Радуюсь успехам одиннадцати внуков. К сожалению, нет с нами Фларита, после тяжелой болезни, ушел в мир иной».

И эта история еще раз доказывает, что есть что-то выше нас, и судьба сводит людей разными путями, и те пары, которых соединила Вселенная, являются примером для многих. Они нерушимы, и именно высшие силы помогают им пройти все испытания и невзгоды».
Р.Курбангалиева.

 

"Откуда ты меня знаешь?"
"Откуда ты меня знаешь?"
"Откуда ты меня знаешь?"
"Откуда ты меня знаешь?"
Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: