Все новости
Твои люди, село
12 Января 2023, 11:50

Судьбоносный 1971-й…

Именно этот год принес молодым любовь

Судьбоносный 1971-й…
Судьбоносный 1971-й…

С той поры, когда студентка Уфимского медицинского училища, юная Наиля и бравый парень Таминдар, который вернулся в родное село, отслужив в рядах Советской Армии, познакомились при встрече Нового, 1971, года, прошло более полувека. Этот вечер стал судьбоносным – молодые, можно сказать, влюбились в друг друга с первого взгляда.

- Мы оба микяшевские, - рассказывает Наиля Габдулхаковна, - но до этого не знали и не видели друг друга. Мои родители уехали встречать Новый год к родственникам, а сельская молодежь, пользуясь случаем, решила собраться на посиделки в нашем доме. Среди гостей был и Таминдар.  Я его здесь увидела первый раз. Стали встречаться. В январе 1973 года сыграли свадьбу. Вырастили двоих сыновей. Старший Ильдар - стоматолог, младший Наиль долгие годы работал в правоохранительных органах. Невестки тоже медики.

Особая наша радость и гордость – внуки. У каждого из сыновей по трое детей. Они постоянно приезжают в гости, с ними интересно общаться, стараемся воспитывать в них любовь и уважение к старшему поколению, малой родине. Я сама давно на заслуженном отдыхе, но продолжаю работать в селе Горчаки заведующей ФАПом. Муж, Таминдар Хажимуратович, долгие годы трудился агрономом в колхозе им. Жданова (затем «Колос»). Сейчас на пенсии, занимается домашними хлопотами, внуками. Он для меня поддержка и опора, если бы не он, я не смогла бы до сих пор работать на этой должности. Время бежит неумолимо, кажется, поженились только вчера, а прошло уже полвека. Пятьдесят лет семейной жизни пролетели, как один день. Все эти годы мы прошли рука об руку. Многое пережили вместе и многое сделали. Главное для нас - и сейчас не терять интерес к жизни, также любить, ценить друг друга. С годами ведь все больше понимаешь, как человек дорог.

 Супруги Кулуевы - люди, которые  доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии такой долгий срок, всегда вызывала и вызывает чувства восхищения и уважения. Любовь и верность для золотых юбиляров остались надежной опорой в их семейной жизни.

Автор:Алия Уразбахтина
Читайте нас: