В Башкирии проголосуют за благоустройство общественных территорий
Все новости
Твои люди, село
19 Января 2023, 11:11

Вот такая мастерица

Венера Кадырова своими руками создает настоящую красоту

Вот такая мастерица
Вот такая мастерица

В нашем районе проживает много талантливых людей. Представительница серебряного возраста из деревни Сергиополь Венера Кадырова – одна из них.

Про нее с полной уверенностью можно сказать, что она - мастерица на все руки: занимается вязанием, лоскутным шитьем. Дом украшают красивые коврики, сотворенные умелыми руками хозяйки. Кроме этого она вяжет игрушки, накидки на стулья, носки, следки, свитера. Из лоскутков шьёт покрывала. Благо, теперь, на пенсии, времени для занятия своим любимым делом много. Свои работы умелица дарит родным, близким, подругам и знакомым. Гостеприимная, вежливая, добрая хозяйка. Любит готовить, печет пироги, чак-чак, хворост и многое другое. В ее доме всегда чисто и уютно. А еще Венера апа очень любит цветы, поэтому летом весь сад благоухает розами разных сортов, а дома каждый подоконник украшают  комнатные цветы.

Не дает скучать и попугай Гоша, которому нравится разговаривать со своей   хозяйкой. В  любую минуту готовые прийти на помощь верные подруги Флюза Сайфуллина и Надежда Шайхутдинова – частые гости в этом доме. Они собираются вместе, каждый день занимаются скандинавской ходьбой. Позанимавшись спортом на свежем воздухе и подняв себе настроение, подруги любят «почаевничать» за столом, который ломится от разных вкусностей, приготовленных хозяйкой. И песни споют, и о наболевшем поговорят, и секретами мастерства друг с другом поделятся. Про этих представительниц серебряного возраста можно сказать, что они дорожат своей дружбой. Одним словом, мастерицы, спортсменки и просто настоящие подруги.

Вот такая мастерица
Вот такая мастерица
Вот такая мастерица
Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас в