Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
Твои люди, село
14 Марта 2023, 22:55

Занятие для души

Жительница деревни Сергиополь нашла увлекательное хобби, которое «успокаивает и не отпускает»

Занятие для души
Занятие для души

Среди представительниц серебряного возраста из этой деревни много тех, кто отдает свободное время своему любимому увлечению. 70-летняя Сания Фахрнасовна Низамова одна из них.

Ее увлечением являются красочные картины, выполненные в технике «алмазная вышивка». Как говорит Сания Фахрнасовна, это хобби для души ее «успокаивает и не отпускает». Картины, выложенные ее руками, поражают своей красотой. В лучах яркого солнышка стразы переливаются и блестят. Кроме того, благодаря тому, что они выпуклые, изображение получается объемным и выглядит завораживающе. 

Скромная, милая женщина с огромным терпением за год вышила 10 картин. Свои работы она обрамляет в деревянные рамочки. Готовые картины дарит родственникам, или они находят место на стенах ее дома. Почти все стены украшают ее картины – многочисленные работы Сании Фахрнасовны гармонично вписались в интерьер. Среди них есть такие как «Рыжий кот», «Мечеть Кул-Шариф», «Пионы», «Эйфелева башня», «Парижанка», «Снегири»  и другие. Конечно, главный подарок близким от умелицы - это прекрасное настроение и картины, созданные с любовью. Когда их творит и дарит - радуется сама и радует других, ведь в каждую из них она вложила и частичку своей души, а стразы не теряют своего цвета со временем и не тускнеют. Картины, выполненные в этой технике, долговечны. 

Кроме своего хобби, сейчас Сания Фахрнасовна вместе со всоими ровесницами уже второй месяц ходит в сельский клуб помогать плести маскировочный халат (костюм лешего) для наших бойцов, находящихся в зоне СВО. Эта работа очень кропотливая, требует много сил и усидчивости. Несмотря на это, все представительницы серебряного возраста ежедневно трудятся по несколько часов, так как каждая из них хочет внести свою лепту в это важное дело.  

Придя домой из клуба, Сания Фахрнасовна продолжает работу над следующей алмазной картиной. И в ее руках спорится работа, которая нравится не только ей, но и ее близким. И в скором времени рядом с готовыми картинами свое место займет еще одна, выложенная с теплотой и любовью.

 

Занятие для души
Занятие для души
Занятие для души
Занятие для души
Занятие для души
Занятие для души
Занятие для души
Занятие для души
Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: