Все новости
Время героев!
25 Июля 2020, 21:00

Волонтера из Башкирии наградили медалью посмертно

Жителя республики Расуля Сафина, который погиб при тушении пожара, посмертно наградили медалью «За доблесть».

«Медалью «За доблесть» посмертно отметили мужественный подвиг волонтера Расуля Сафина. Его супруга сообщила, что у Расуля Шагалеевича во время тушения пожара в Белорецком районе остановилось сердце. Глава республики выразил соболезнования родным и близким Расуля Сафина и поручил администрации района оказать семье волонтера необходимую поддержку», – говорится в сообщении.
Кроме того, Глава Башкирии Радий Хабиров отметил благодарностью водителей, трактористов, предпринимателей, сотрудников местных администраций и других волонтеров, принимавших участие в тушении.
«История с пожарами нас очень сильно тревожила, потому что погодные условия были критическими. Появились несколько очагов, которые в большинстве случаев вызвали причины природного характера – это сухие грозы. При этом все они произошли на очень сложной с точки зрения рельефа территории. В некоторых случаях воду надо было подвозить на лошадях. Поэтому обойтись без ручного труда, без помощи волонтеров было бы очень сложно. Сегодня удалось ликвидировать все очаги, и погода нам помогла. Но именно ваша заслуга в том, что мы не допустили тяжелого урона для прекрасных лесов нашей республики. И я вас всех за это благодарю», – сказал Радий Хабиров.
По материалам: Gorobzor.ru
Читайте нас: