Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
Время героев!
15 Февраля 2021, 14:31

Воины-афганцы почтили память боевых товарищей

Подробности далее…Фотоальбом события можно посмотреть здесь:https://asilikyl.rbsmi.ru/gallery/afganistan32godovshchina/

15 февраля 1989 года – памятная дата в истории современной России. В этот день последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, где находились в течение десяти лет. Не случайно, что именно этот исторический момент вывода стал Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
По сложившей многолетней традиции, в этот день в сквере по улице Высоковольтной, собрались воины-интернационалисты – ветераны афганского конфликта, представители военно-патриотических клубов и организаций, жители города, чтобы отдать дань памяти своим боевым товарищам и нашим землякам, исполнившим свои воинский долг в Афганистане и других локальных конфликтах.
В этот день, памятной медалью «30 лет вывода войск из Афганистана» был награжден воин-интернационалист Р.Х. Гузин. Благодарственными письмами администрации Давлекановского района за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами отечества награждены воины-афганцы М.З. Гафуров, А.Р. Шакиров, В.А. Асеев, О.М. Хамидуллин.
Воины-интернационалисты возложили цветы к мемориалу и минутой молчания почтили память своих боевых товарищей.
Читайте нас: