Все новости
Время героев!
22 Февраля 2022, 16:29

С благодарностью за мир и спокойствие

23 февраля наша страна в очередной раз отметит праздник смелых и отважных мужчин, всех тех, кто стоял и стоит на защите рубежей нашей Родины. В этот день мы с благодарностью вспоминаем их ратные подвиги, отдаем дань уважения ветеранам и воинам запаса, а также военнослужащим, продолжающим ежедневно оберегать наш покой. 

С благодарностью за мир и спокойствие
С благодарностью за мир и спокойствие

Накануне, этой праздничной даты, в Сквере воинской славы, у памятника воину-победителю на торжественный митинг собралось руководство района, представители трудовых коллективов предприятий и организаций города, патриотических, молодежных и общественных организаций, воины запаса различных родов войск и спецподразделений, жители города. На торжественном мероприятии присутствовали председатель Совета Давлекановского района Г.М. Якушин, глава районной администрации И.Ф. Мухамедзянов.

Собравшихся приветствовали и поздравили с Днем защитника Отечества заместитель военного комиссара Альшеевского и Давлекановского районов Н.А. Воронов,  председатель Давлекановского городского и районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Л.Ф. Ломовицкая, учащийся 11 класса башкирской гимназии № 3 Артур Хабиров. 

В этот день за многолетний труд и в связи с Днем защитника Отечества глава районной администрации И.Ф. Мухамедзянов вручил благодарственные письма заместителю военного комиссара Альшеевского и Давлекановского районов Н.А. Воронову,  депутату Совета Давлекановского района С.С. Усманову, преподавателю физкультуры и ОБЖ гимназии №3 М.Г. Холматов, ефрейтору запаса И.Т. Исламову.  В торжественной обстановке, глава администрации также  вручил памятную медаль "290 лет кадетским корпусам" 17 лучшим курсантам военно-патриотического клуба «Купол» - будущим защитникам Отечества, которые уже сейчас показывают хорошие результаты в военно-прикладных дисциплинах, занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни.

Участники митинга  возложили венки и цветы к вечному огню у памятника воину-победителю и под залпы ружейного салюта минутой молчания  почтили память всех давлекановцев отдавших жизни при защите Отечества.

В заключение мероприятия артисты культуры Владимир Родин и Рафаэль Давлетбаев исполнили военно-патриотические песни.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: