Все новости
Время героев!
25 Января 2023, 21:29

Нашим ребятам нужна поддержка!

Волонтеры из Давлекановского района делают маскировочные сети для военных. Подробнее

Нашим ребятам нужна поддержка!
Нашим ребятам нужна поддержка!

Давлекановцы сплотились для помощи военным-землякам и под началом председателя горрайсовета ветеранов Любови Ломовицкой начали плести маскировочные сети.

Идею о ручном плетении маскировки Любовь Федоровна увидела в одной из социальных сетей. За два дня она набрала небольшую группу из числа участников клуба «Активное долголетие» и направилась с ними в Чишмы и Уфу, чтобы изучить опыт других. Приехав обратно, она совместно с волонтером Альбиной Хисматуллиной обратилась в администрацию Давлекановского района с просьбой предоставить помещение для работ. В течение нескольких дней вопрос был решен.

Второй вопрос – отсутствие оборудования, столов для изготовления масксеток – был снят благодаря культработнику Роману Рогиву и местному предпринимателю по изготовлению мебели Олегу Сидорову, который практически в день обращения изготовил и установил специальный стол.

На сегодняшний день в здании бывшего детского садика № 6 работы идут полным ходом. 

 - Узнав о нашей деятельности, начать подобную работу решили и жители сел и деревень района, - рассказывает Любовь Федоровна. - В ближайшее время мы их всех соберем, чтобы поделиться опытом. Если у кого-то появится желание помочь нам, то мы рады каждому! Любая помощь сейчас важна. Работы много. Пока у нас есть все необходимые материалы для работы. Их нам предоставили и помогли приобрести самозанятая Альбина Халикова, индивидуальный предприниматель Людмила Закирова и неравнодушные жители района «серебряного» возраста. Скоро мы возьмемся за лохматые маскировочные костюмы, называемые в народе «костюм Лешего». Здесь сегодня уже были мастерицы из Аюханово. Мы им всю технологию рассказали, показали как делать. Сказали, что будут у себя в селе делать. Для изготовления такого костюма требуется мешковина, джутовые веревки. Их нужно очень много. В связи с этим у меня просьба, вдруг у кого-то завалялись мешки из мешковины, то можете принести. Принимаем их в хорошем, чистом состоянии (стирать порошком, или другим моющим средством не нужно!). Нашим бойцам нужна поддержка. Им на передовой намного тяжелее, чем нам здесь. Будем делать все, чтобы ребята чувствовали нашу поддержку.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: