Все новости
Время героев!
27 Января 2023, 16:04

Инструменты, сладкие гостинцы, теплые вещи, лекарства и многое другое

В волонтерском штабе собирают помощь для военнослужащих в зоне СВО. Подробнее

Жители Давлекановского района своих не бросают, поэтому в волонтерский штаб продолжает поступать помощь для бойцов. Администрация района, предприятия, предприниматели, фермеры, общественные организации, учителя и простые жители — все присоединяются к сбору помощи.

Неравнодушные жители района передают участникам спецоперации инструменты, сладкие гостинцы, теплые вещи, лекарства и многое другое, необходимое на фронте. По словам волонтера штаба Ольги Тарасовой, неоднократно оказывали помощь военнослужащим жители села Чуюнчи-Николаевки, Шестаево, Ивангорода, очень активен коллектив средней школы №1. Только за сегодняшний день реестр гумпомощи для мобилизованных и участников СВО пополнился на десять позиций. Так, житель города Александр Призенцов передал военнослужащим очередную партию меда с собственной пасеки. 39  литров цветочного меда пчеловод заботливо и надежно упаковал в удобную пластиковую тару. Ее предоставил индивидуальный предприниматель г. Давлеканово Юрий Эйснер при содействии руководителя Ассоциации предпринимателей г. Давлеканово Светланы Фроловой.

Уже неоднократно оказывали помощь военнослужащим жители деревни Ивангород Любовь Кирьянова, Пархоменко Валентина и Виктор Стручков из Поляковки. Не остались в стороне и сейчас. Женщины передали для бойцов связанные собственными руками носки, трехпалые перчатки, внутрь которых положили записочку с пожеланиями.  А мужчина принес несколько упаковок мясных консервов, носки. Они говорят, что в такое непростое для нашей страны время мы, как никогда, должны быть вместе и помогать друг другу. Лишь бы наши мужчины вернулись домой живыми и с победой. С особой теплотой эта мысль звучит и в письмах от школьников.

Напоминаем, гуманитарная помощь принимается по адресу: г. Давлеканово, Красная площадь, 11 (РДК). Режим работы: понедельник - пятница - 09.00 - 18.00 ч. обед с 13.00-14.00. Есть перечень вещей, которые запрещены к отправке (например, продукты в стеклянной таре, жидкости, скоропортящиеся продукты), об этом и других требованиях к посылке можно узнать по телефону 8 (34768) 3-06-75.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: