Время героев!
16 Ноября 2023, 12:25

За проявленный героизм

Родственникам погибшего участника СВО Раиля Нигматуллина передали удостоверение к ордену Мужества

За проявленный героизмЗа проявленный героизм
За проявленный героизм

Сегодня, 16 ноября, в администрации Давлекановского района состоялась передача удостоверения к награде ордена Мужества семье Раиля Нигматуллина. Он погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

В мероприятии приняли участие глава районной администрации Ильгиз Мухамедзянов и военный комиссар Альшеевского и Давлекановского районов, города Давлеканово Вадим Яблонский.

Они выразили родственникам бойца слова соболезнования, сказав, что их сын, муж, отец — настоящий герой, патриот своей Родины, павший смертью храбрых. Проявивший мужество, отвагу и честь. И будет сделано все, чтобы его имя и имена других героев-земляков, отдавших свои жизни за наше будущее, за будущее своих детей, никогда не были забыты.

Раиль Рауфович был водителем в мотострелковом полку. Погиб 7 июня в городе Кременная на территории Луганской Народной Республики. За проявленный в боях героизм посмертно удостоен ордена Мужества за смелость и самоотверженность при исполнении воинского долга.

Раиль Рауфович родился и вырос в селе Аюханово.

 - Отличался от своих сверстников терпеливостью, трудолюбием, - рассказывают о нем близкие. - Друзей у него было много. Они любили его за добрый и веселый нрав, честность, открытость. Всегда вежливый, уважительный, никому в помощи не откажет. Очень любил нас - свою семью, Родину. Мы гордимся, что он прошел до конца путь воина, -  отметили они.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас