Все новости
Время героев!
25 Декабря 2023, 11:58

Служба в армии - дело настоящих мужчин!

Воины запаса проводят патриотическую работу

Служба в армии - дело настоящих мужчин!
Служба в армии - дело настоящих мужчин!

На минувшей неделе в средней школе села Чуюнчи прошел урок мужества «Герои живут рядом». Это патриотическое мероприятие стало уже традиционным, которое всегда с интересом ждут учащиеся. В гости к ребятам пришли военнослужащие запаса, члены общественной организации «Ветераны пограничных войск» Р.Ф. Мирсаитов,  Т.Д. Акимбетов, депутат городского Совета, ветеран-пограничник А.А. Крылов.

Сейчас школьники пока еще не задумываются о том, кем они станут в будущем,  но отслужить в армии и пройти этот обязательный этап в жизни, должен каждый юноша - так считают ветераны пограничных войск. Именно об этом шла речь на встрече. Воины запаса рассказали ребятам о годах своей воинской службы, охране государственной границы, заставе в Калининградской области, носящей имя нашего земляка Героя Советского Союза В.И. Утина. Наши земляки сохраняют славные традиции  и поддерживают с заставой дружеские связи. В ходе встречи они поделились своим армейским опытом и дали учащимся нужные советы: любить Родину, хорошо учиться, заниматься спортом, быть честным и ценить дружбу, развивать в себе лучшие мужские качества, тогда и все трудности армейской жизни будут не страшны.

В заключение урока гости подарили учащимся символические подарки на память, отметили благодарственным письмом директора школы Р.В. Фаизова и ознакомились с экспозицией школьного музея.  Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере и оставила приятные воспоминания у всех участников. Их основная цель - гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков и сохранение патриотической преемственности. Пограничники района являются ярким примером преданного служения Родине, которые своей патриотической работой  поднимают в глазах молодежи престиж профессии защитника Отечества.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: