Все новости
Время героев!
3 Января , 23:36

«Вместе мы - сила!»

Говорят жители Курятмасово, отправившие уже пятую по счету гуманитарную помощь на передовую

«Вместе мы - сила!»
«Вместе мы - сила!»

Как мы не раз уже писали, жители нашего района оказывают помощь бойцам-землякам, находящимся в зоне проведения спецоперации. Особую активность в этом благородном деле проявляют курятмасовцы, которые собрали и отвезли лично на передовую уже пятую по счету гуманитарную помощь.
Уроженец и активный инициатор всех общественных дел, проводимых в селе, Айнур Халиков буквально вчера вернулся из Луганской Народной Республики.
«Как и до этого, мы в мессенджерах разместили сообщение о срочном сборе гуманитарной помощи для наших бойцов-земляков, - говорит Айнур. – И в этот раз в благое дело включились многие курятмасовцы, живущие как в селе, так и в других уголках нашей Родины. Буквально за три дня удалось собрать хорошую сумму. На эти средства постарались закупить все, что заказали бойцы. На данный момент, как они признаются, для них очень важно наличие электрогенераторов, плиток для приготовления еды, газовых баллонов и других. Хочется выразить огромное спасибо всем неравнодушным людям, не только выходцам из Курятмасово, но и другим жителям района, протянувшим руку помощи. Например, большую сумму перевели Рихтер Владимир Бернгардович, Владимир Васильевич (фамилию не знаю), уроженец Соколовки Альфир Хакимов, оказывающий нам помощь уже во второй раз, (к слову, он же передал еще и 30 утепленных флисом спальных мешков).
Житель села Курятмасово Марат Ахметвалеев кроме денег также принес еще белые комбинезоны, балаклавы, теплые тулупы. Большое спасибо всем односельчанам, которые, кто как мог: деньгами, продуктами, одеждой оказал помощь в сборе гуманитарной помощи. Среди неравнодушных односельчан было много тех, кто принес одеяла, подушки, пледы, теплую одежду, гостинцы и даже веники и камни для бани (более-менее хорошую баню построили наши бойцы на передовой и попросили веники). Жительницы села Рассвет передали 4 штуки больших маскировочных сетей. Для каждого из бойцов, находящихся в той роте, были собраны также и индивидуальные посылки.
На собранные средства было закуплено: 3 электрогенератора, 6 обогревателей на солярке, 6 штук 5-литровых газовых баллонов, 1 шт. 27-литрового газового баллона, 120 газовых баллончиков, 3 газовые горелки, лекарства, лопаты, топоры, черенки к ним, монтажная пена и многое другое по мелочам.
Загрузив все необходимое, мы с односельчанином Радиком Салимгареевым, который вызвался ехать подменным водителем (за это ему огромное спасибо) 30 декабря (надеялись довезти все ребятам к Новому году) выехали к месту назначения. Добрались как раз 31 декабря. К сожалению, в этот раз встретиться с нашими земляками у нас не получилось, так как они были на передовой. Но от роты наших ребят к нам выехала машина, в которую мы загрузили всю гуманитарку. Связавшись с бойцом, уроженцем Курятмасово, мы выехали в обратный путь. И вот буквально сегодня, 3 января, получили от них фотоотчет о получении на руки посылок и видеобращение к односельчанам с благодарностью за оказанную помощь. Пользуясь случаем, я тоже от имени бойцов выражаю огромную благодарность за то, что они объединились в час испытаний, не остались в стороне от этого доброго дела. Всем спасибо за поддержку! Вместе мы – сила! И еще хочу пожелать нашим ребятам скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми! И самое главное – с победой!»

Фото: из личного архива А.Халикова.

«Вместе мы - сила!»
«Вместе мы - сила!»
«Вместе мы - сила!»
«Вместе мы - сила!»
Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: