Все новости
Время героев!
7 Февраля , 17:12

Хочу помочь стране и людям

Житель Давлекановского района изъявил желание отправиться добровольцем в зону СВО

Хочу помочь стране и людям
Хочу помочь стране и людям

Булату (имя изменено, на снимке)  44 года. Он вполне сложившийся мужчина, который в этом возрасте уже способен принимать самостоятельные решения относительно своего будущего. Позади у него служба в рядах российской армии, учеба в вузе, значительный опыт работы в регионах Крайнего Севера, в строительном секторе, в малом предпринимательстве.

Когда у человека возникает потребность помогать людям, он начинает заниматься волонтерской деятельностью. Этим во многом и продиктовано желание Булата стать добровольцем и отправиться туда, где нужна реальная мужская сила и желание помочь жителям новых регионов.

- Срочную службу я проходил с 1997 по 1999 годы, - рассказывает мужчина. - Моему поколению военнослужащих, чьи годы службы пришлись на 90-е годы, довелось участвовать в Чеченских конфликтах. С учетом их опыта могу сказать, что я получил  хорошую боевую подготовку на военных полигонах в Ростовской области.  В дальнейшем  мне довелось обеспечивать безопасность страны на административной границе Ставропольского края по реке Терек, где было очень неспокойно. После демобилизации, поработав некоторое время на «гражданке», я заключил контракт и вернулся в армию, где в течение полугода проходил службу в одной из воинских частей на территории Ингушетии. Я не боюсь предстоящих трудностей и испытаний, а полученные в годы службы навыки мне обязательно пригодятся на линии боевого соприкосновения.   

Желание отправиться в зону СВО не продиктовано материальными выплатами. Мною движет добрая воля, ведь только она способна приблизить Победу. Ее смогло завоевать поколение участников Великой Отечественной войны, среди которых был и мой прадед, который пропал без вести на территории Польши. Чтобы повторить их успех мы должны достигнуть всех целей специальной военной операции.  Другого пути у нас нет. Готов послужить своей стране как воин, внести вклад в приближение Победы, а если смогу кого-то спасти, или оказать помощь, то буду считать, что мое решение было правильным. На этапе распределения хотел бы попасть в саперное подразделение, так как ранее работал на руднике и получил знания и практический опыт минно-взрывных работ.

В муниципальном волонтерском штабе Булату выдали комплект вещей первой необходимости для военного быта, которые собирают силами всего района. Оружие он получит в воинской части, а боевые задачи будут поставлены непосредственно на линии боевого соприкосновения. Опасность нужно остановить на дальних подступах, именно там сейчас и нужны добровольцы.    

Желающим поступить на контрактную службу можно обратиться в агитационный пункт, расположенный в здании районного Дома культуры.

На актуальные вопросы, связанные с военной службой по контракту, ответы можно получить в чат-боте, который разработал ЦУР Башкортостана совместно с Военным комиссариатом республики: https://t.me/contractRBBot и на сайте башбат.рф.

Также получить более подробную информацию можно по телефонам: 8 (34768) 3-14-30 - Военно-учетный стол Военного комиссариата Альшеевского, Давлекановского района и г. Давлеканово (г.Давлеканово, ул. Красная площадь, 9А); 8 (34754) 2-38-08 - военный комиссариат Альшеевского и Давлекановского районов,  г. Давлеканово (с.Раевский, ул. Космонавтов, 36В) и по единому справочному номеру 177, в Ситуационном центре - 122 или (347) 218-19-19.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: