Бесплатные лекарства от коронавируса уже начали получать инвалиды, ветераны ВОВ, труженики тыла, узники нацистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, а также участники ликвидации чернобыльской катастрофы. Так, за прошлую неделю для них выписали 700 рецептов. Об этом сообщил глава Минздрава региона Максим Забелин накануне, 2 ноября, на оперативном совещании с Радием Хабировым. Однако чиновник заверил, что в скором времени все заболевшие COVID-19 будут обеспечены препаратами.
"Ожидается поступление денежных средств в соответствии с решением Президента РФ и правительства для организации оказания лекарственной помощи для пациентов с коронавирусной инфекцией, кто находится на амбулаторном лечении", - пообещал Забелин.