Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ЗДОРОВЬЕ
2 Августа 2021, 09:26

Как правильно вести себя после вакцинации

Личным опытом делится учитель гимназии № 5 Рима Зуфаровна Латыпова

«Вакцинироваться или нет – этот вопрос передо мной не стоял. Конечно, да. И не только для меня, учителя, перед которым большая ответственность за себя, учеников большой школы, их родителей – всех тех, кто общается и образует большой круг, где коронавирус может гулять безнаказанно и разыскивать новые жертвы. Решение осознанно принято всей нашей семьей.

Пандемию нужно становить! Поэтому муж и сыновья тоже вакцинировались.  Теперь мы спокойны за себя и тех, с кем находимся и можем находиться в контакте. Мы  - не будем источником распространения инфекции, которая разнеслась по всему миру. Это и есть зона нашей ответственности, которая просто не оставила выбора мне и моим родным  - мы люди обязательные и ответственные. Сидеть и ждать чуда – это не для нас. С мировой проблемой нужно бороться. Мы свой шаг навстречу этой борьбе сделали. Чем больше нас будет, тем быстрее вирус уйдет в прошлое.

Вся наша семья перенесла оба этапа вакцинации нормально. Первый  - почти незаметно. Лишь с небольшим недомоганием. Оно прошло на следующие сутки безо всяких лекарств и мер. После второго – повышалась температура, что, по мнению врачей, является нормальной реакцией организма на прививку.

Всем, кто идет вакцинироваться, хочу дать совет, к которому сама не прислушалась вовремя. Врач объяснила мне, что желательно избегать серьезных физических нагрузок в течение трех дней после прививки. Перенеся почти незаметно первый укол, я решила и после второго сразу заняться делами. Это было 8 мая – одним из дней напряженного сезона для огородников. Я вакцинировалась и весь день трудилась в огороде. Потом пришлось целый день полежать с температурой и головной болью. Все, конечно, прошло. Но лучше бы было поберечься!

Желаю всем принять верное решение, заботясь таким образом о себе и своих близких, коллегах по работе и их пожилых родственниках! Не время оставаться равнодушными и безответственными! Победим вирус вместе!"

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: