Все новости
ЗДОРОВЬЕ
2 Августа 2021, 19:42

В Башкирии вакцинировался почти миллион человек

Хорошо идет вакцинация в ДАВЛЕКАНОВО. Сколько тысяч человек привито в нашем районе, читайте на сайте.

В Башкирии вакцинировался почти миллион человек
В Башкирии вакцинировался почти миллион человек

В Башкортостане продолжается вакцинация населения. Число привитых на 2 августа выросло до 940 тысяч 535 человек. Всего получено 1 065 338 доз трех видов отечественных вакцин. В систему здравоохранения региона на этой неделе поступит 110 тысяч доз вакцины «Спутник V», 3 500 доз – «КовиВак» и 1 000 доз – «ЭпиВакКорона». Об этом на оперативном совещании, проводимом еженедельно Главой РБ Радием Хабировым, сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин.

В Давлекановском районе, по данным на 2 августа, первым компонентом вакцинировано 9719 человек, второй этап пока прошли 7245 человек. Это половина того показателя, которого необходимо добиться, чтобы победить инфекцию на территории нашего района.

Напомним, что сделать прививку от коронавируса можно по предварительной записи через регистратуру или портал «Госуслуги» в 185 пунктах вакцинации, включая мобильные.

Кроме того, вакцинироваться можно в рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион» в поездах здоровья, которые работают по шести маршрутам в отдалённых населённых пунктах. В Давлекановский  район такой поезд здоровья прибудет в конце сентября:

Чуюнчи 20-22 сентября

Поляковка 23-24 сентября

Бик-Кармалы 27-29 сентября

 Новоянбеково 30 сентября – 1 октября

Чтобы учебный год начался в обычном режиме, а не проходил дистанционно, к  1 сентября педагоги школ Башкирии должны быть вакцинированы. В школах опять будут работать медицинские инспекторы из числа ординаторов и студентов Башгосмедуниверситета и медицинских колледжей, которые будут контролировать эпидемиологическую обстановку в школах. 500 студентов уже готовы выполнять эту работу.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: