Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ЗДОРОВЬЕ
16 Августа 2021, 23:17

Башкирия продолжает бороться с коронавирусом

Как обстоят дела в Давлекановском районе, читайте на нашем сайте.

Башкирия продолжает бороться с коронавирусом
Башкирия продолжает бороться с коронавирусом

В республике вакцинировались от коронавирусной инфекции чуть больше миллиона человек. По данным на 16 августа, первым компонентом привиты 1 057 546 жителей, вторым компонентом – 849 849. Об этом шла речь на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров.

В Давлекановский район всего поступило 11690 доз вакцины. На 16 августа первым компонентом вакцинировано 11159 человек, вторым - 9344 человека. 255 давлекановцев привиты однокомпонентной вакциной. Сделать прививку от коронавируса можно по предварительной записи через регистратуру или портал «Госуслуги», а также в рамках выездной вакцинации, которая идет в отдаленных населенных пунктах района по проекту «Здоровое село».

И.о. министра здравоохранения РБ Азат Рахматуллин сообщил, что общее число заболевших коронавирусной инфекцией в республике составляет 52 590 человек. За сутки подтверждено 290 новых случаев заражения. Поэтому каждый житель республики должен продолжать соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и не забывать, что главным средством защиты от вируса является вакцинация.

В республике продолжает действовать Ситуационный антиковидный центр, специалисты которого приняли на горячую линию по телефону 183 868 заявок. Большинство звонков связаны с уточнением результатов тестов, записью на вакцинацию от коронавируса, организацией амбулаторного лечения на дому. Телефон горячей линии: 8 (347) 218-19-19.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: