Все новости
ЗДОРОВЬЕ
17 Августа 2021, 09:04

Медработник из Давлеканово победил в республиканском конкурсе

Причем дважды!

Медработник из Давлеканово победил в республиканском конкурсе
Медработник из Давлеканово победил в республиканском конкурсе

Завершился конкурс "Герои нашего времени", который был организован Издательским домом "Республика Башкортостан". Напомним, он прошел в два этапа: муниципальный и республиканский.

На муниципальном этапе давлекановцы присылали фото медработников, которых считают самыми заслуженными профессионалами своего дела. Среди всех участников путем открытого голосования определился победитель - фельдшер Сафура Кильмухаметовна Салимьянова. Ее поддержали в голосованииболее 500 жителей района.

Как победитель муниципального этапа Сафура Кильмухаметовна получила подарок от редакции районной газеты и стала участником республиканского конкурса. Голосование за участников проходило на площадкесоциальной сети "Наш Башкортостан". И снова радость - давлекановского фельдшера поддержали 2183 человека! Это лучший результат голосования. Таким образом Сафура Салимьянова стала победителем конкурса "герои настоящего времени" и получит приз от организаторов.

Сафура Кильмухаметовна Салимьянова 10 лет работала заведующей в Казангуловском ФАПе, затем - в Курманкеевском ФАПе, а после – еще 20 лет была выездным фельдшером отделения скорой медицинской помощи в г. Давлеканово. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе, но продолжает помогать сельчанам. Они говорят, что ее своевременно и быстро оказанная помощь не раз спасала жизнь пациентам. А еще ее полюбили за то, что с ней можно было поделиться с ней всеми своими переживаниями, спросить совет.

Читайте нас: