Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ЗДОРОВЬЕ
20 Сентября 2021, 17:09

В Башкирии ожидается четвертая волна коронавируса

Как обстоят дела в Давлекановском районе и в республике в целом, читайте на нашем сайте.

В Башкирии ожидается четвертая волна коронавируса
В Башкирии ожидается четвертая волна коронавируса

Глава управления Роспотребнадзора по Башкирии Анна Казак заявила о приближении четвертой волны коронавируса. По ее словам, этому способствует активная миграция людей: возвращение взрослого населения из отпусков  на рабочие места, а детей - в детские коллективы. В настоящее время из общего числа заболевших почти 82 процента составляют дети до 14 лет и люди старше 65 лет. Об этом сообщает информационное агентство "Башинформ".

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Башкортостане по состоянию на 20 сентября составляет 63 200 человек. За сутки подтвердили 320 новых случаев заражения COVID-19. Об этом сообщил вице-премьер – министр здравоохранения региона Максим Забелин на еженедельном оперативном совещании при Главе республики. Также он отметил, что в республике продолжается массовая вакцинация от коронавируса.  Именно вакцинация может помочь остановить распространение пандемии и защитить здоровье и жизнь людей.

В Давлекановском районе поступило - 16800 доз вакцины. Первый этап вакцинации прошел 14731 житель города и района, второй - 11800. Для того чтобы сдержать пандемию, к 1 ноября текущего года планируется вакцинировать 19500  жителей Давлекановского района.

Напомним, что сделать прививку от коронавируса можно по предварительной записи через регистратуру или портал «Госуслуги» . Кроме того, вакцинироваться можно в рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион» в поезде здоровья, который с 20 сентября по 1 октября будет работать в нашем районе:

20-21 сентября  – в селе Поляковка;

22-24 сентября – в селе Чуюнчи-Николаевка;

27-29 сентября – в селе Бик-Кармалы;

30 сентября – 1 октября – в деревне Новоянбеково.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: