ЗДОРОВЬЕ
1 Ноября 2021, 07:35

Межведомственная комиссия проверила предприятия торговли и сферы обслуживания в Давлеканово

Сегодня, в Давлеканово состоялся  очередной рейд межведомственной комиссии по соблюдению мер санитарно-эпидемиологического благополучия. Комиссия в составе представителей администрации Давлекановского района, Роспотребнадзора, районной больницы, полиции и средств массовой информации проверила ряд торговых точек, сетевых магазинов и заведений сферы обслуживания, расположенных на улице Высоковольтная.

Межведомственная комиссия проверила предприятия торговли и сферы обслуживания в ДавлекановоМежведомственная комиссия проверила предприятия торговли и сферы обслуживания в Давлеканово
Межведомственная комиссия проверила предприятия торговли и сферы обслуживания в Давлеканово

В ходе рейда были проверены сертификаты и  QR-кода работающего персонала, соблюдение графиков уборки помещений и обработки поверхностей, фиксация  учета дезинфекционных мероприятий в журналах, наличие антисептических средств и их составы, термометров, масок, разметки социальной дистанции.

Большинство предпринимателей знают о необходимости соблюдения мер санитарно-эпидемиологического благополучия  и применяют их в повседневной работе, однако в ряде случаев, у членов комиссии возникли вопросы к представителям бизнеса, где эти меры не соблюдались должным образом. Межведомственной комиссией выписаны предписания о выполнении предприятиями торговли и сферы обслуживания, дополнительных санитарно-профилактических мероприятий направленных на не распространение коронавирусной инфекции.

Также во время рейдов проводилась разъяснительная работа с сотрудниками  и посетителями о необходимости усиления контроля по соблюдению требований режима «Повышенная готовность».

Согласно новой редакции указа «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вступили в силу новые правила, согласно которым доступ в торговые центры, находящиеся в частной собственности музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, дома культуры, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы и другие возможен только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19, справки о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе или об отрицательном результате ПЦР-теста. Эти же меры для государственных и муниципальных учреждений культуры действуют уже с 4 октября. После 27 октября ПЦР-тесты приниматься не будут.

 

 

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас