Все новости
ЗДОРОВЬЕ
25 Ноября 2021, 15:30

С заботой о детях

Ивановских школьников осмотрели уфимские стоматологи. Подробнее

С заботой о детях
С заботой о детях

В рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» с прошлого года по республике начал курсировать передвижной стоматологический комплекс «Тулпар», оборудованный на базе КамАЗа. Автомобиль был приобретен по поручению Главы республики Радия Хабирова. Это один из пунктов реализации образовательной программы «Взлетай».

Накануне «Тулпар» побывал и в нашем районе. Бригада, состоящая из двух детских стоматологов, зубного врача и медицинской сестры Детской стоматологической поликлиники № 3 города Уфы, оказали медицинскую помощь более 40 юным пациентам из сел Ивановка, Ленинский и деревни Александровка. Также зубные врачи провели познавательный урок здоровья. Учащиеся получили памятные подарки со стоматологической символикой. По словам самих маленьких пациентов, лечить зубы у таких докторов им было совсем не страшно.

По итогам рабочей командировки в Ивановку уфимские медики получили многочисленные благодарные отзывы и от родителей тоже:

 - Дети пришли из школы такие впечатленные, - говорит многодетная мама, жительница села Ивановка Марина Муругова. – Долго рассказывали про хороших докторов, про яркий кабинет, украшенный рисунком из мультфильма. Это очень удобно - оказаться на приеме у стоматолога, не выезжая из села, прямо на территории школы. Спасибо организаторам и медикам за внимание, профессионализм и улыбки моих детей. Пусть приезжают к нам чаще.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: