Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ЗДОРОВЬЕ
21 Февраля 2022, 11:14

Всю жизнь посвятила любимой профессии

Для Венеры Касимовой Кидрячевский ФАП является единственным местом работы

Всю жизнь посвятила любимой профессии
Всю жизнь посвятила любимой профессии

Для выпускницы Салаватского медицинского училища Венеры Касимовой 47 лет пролетели как один день. Именно столько она работает в Кидрячевском ФАПе.

 - Сама я родом из соседнего Альшеевского района, - рассказывает сельский фельдшер. Сюда меня направили работать по распределению в 1975 году. Здесь я встретила своего мужа, здесь у меня родились дети. Старшая, Ляйсан, решила пойти по моим следам. Она у нас эндокринолог.

Кидрячевский ФАП находится в более 40 километрах от города, поэтому за помощью чаще всего обращаются к местному медику. А Венера Анжировна никогда не отказывает, потому что помогать людям - ее призвание.

- Наша Венера Анжировна знает о проблемах со здоровьем уже нескольких поколений, - рассказывают сами сельчане. - Из года в год она заботится о нашем здоровье, не показывая усталости, собственных переживаний и страха. В любое время суток, в любую погоду она, отложив все личные дела и проблемы, всегда со своим чемоданчиком спешит на помощь больному. Мы очень рады, что рядом с ними такой опытный, чуткий и внимательный медик. Всех благ ей и крепкого здоровья!

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: