Все новости
ЗДОРОВЬЕ
28 Февраля 2022, 11:54

Радий Хабиров: Глядя на этих ребят, я уверен в будущем нашей медицины

Глава Башкирии поблагодарил медиков за помощь с пациентами с COVID-19 и выразил уверенность в будущем медицины. Подробнее 

Радий Хабиров: Глядя на этих ребят, я уверен в будущем нашей медицины
Радий Хабиров: Глядя на этих ребят, я уверен в будущем нашей медицины

Глава Башкирии поблагодарил медиков за помощь с пациентами с COVID-19 и выразил уверенность в будущем медицины. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

Он сообщил, что борьба с коронавирусом идет уже почти два года. Бок о бок с врачами работают и студенты-медики. Хабиров выразил благодарность ректору Башкирского медуниверситета и лично каждому из 2 437 студентов и 1 465 ординаторов, которые в пандемию участвовали в организации медицинской помощи жителям республики. Он отметил, что многие из них продолжают работать и сейчас – на должностях младшего и среднего медперсонала, врачами-стажерами.

В январе этого года на помощь врачам отправили более 2400 студентов разных факультетов. Они участвовали в осмотрах пациентов, помогали с медицинской документацией, принимали звонки в кол-центрах, проводили ПЦР-тесты, выписывали больничные листы, выезжали в составе бригад неотложной помощи.

Сегодня в системе здравоохранения Башкортостана трудоустроены 1478 ординаторов. В пунктах вакцинации трудятся 108 волонтеров. Активно включились в работу и студенты медколледжа – в первичном звене, в стационарах и ковид-госпиталях.

Автор:
Читайте нас: