Все новости
ЗДОРОВЬЕ
3 Марта 2022, 16:58

Депутат Госдумы передала автомобиль республиканскому кардиологическому центру

Транспортное средство будут использовать для перевозки бригад врачей-кардиологов, оказывающих помощь в районах республики. Подробнее

Депутат Госдумы передала автомобиль республиканскому кардиологическому центру
Депутат Госдумы передала автомобиль республиканскому кардиологическому центру

Сегодня, 3 марта,  в Уфе первый заместитель руководителя ЦИК партии «Единая Россия», депутат Госдумы от Башкортостана Наталья Орлова посетила Республиканский кардиологический центр. Парламентарий помогла с решением вопроса в приобретении легкового автомобиля. Транспортное средство будут использовать для перевозки бригад врачей-кардиологов, оказывающих помощь в районах республики.

«Врачи обратились с просьбой помочь. Раньше из-за нехватки транспорта докторам приходилось тратить на дорогу много времени и сил, а эти силы и время больше нужны для помощи пациентам. Знаю, что после коронавируса у людей очень часто случаются именно кардиологические осложнения, поэтому такое высококвалифицированное лечение сейчас крайне актуально», - прокомментировала Наталья Орлова.

Это вторая подобная акция. В октябре прошлого года первая машина была передана в Республиканскую клиническую больницу им. Г. Г. Куватова.

«Можно сказать, что это наши ноги. У нас большое количество выездов не только по городу, но и по районам республики. Докторам нужно создавать условия, чтобы они не уставали и могли на месте оказать полноценную медицинскую помощь. Чем больше мы выезжаем и диагностируем пациентов, тем больше вероятности выявления заболеваний на ранних стадиях», - подчеркнула главный врач Республиканского кардиологического центра Ирина Николаева.

Торжественная встреча с сотрудниками больницы продолжилась в конференц-зале РКЦ. В преддверии Международного женского дня, член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров поздравил и вручил женщинам - медикам цветы

Автор:Ильвира Ахметова, корреспондент пресс-службы регионального отделения партии "Единая Россия"
Читайте нас: