Все новости
ЗДОРОВЬЕ
8 Марта 2022, 20:23

Непростая, но любимая работа

Около четырех десятков лет трудится медсестрой Жанна Петрова

Непростая, но любимая работа
Непростая, но любимая работа

Вся ее трудовая биография  - это работа в инфекционном отделении Давлекановской центральной районной больнице, которой отдано уже 37 лет.

Жанна  - постовая медицинская сестра, посредник между пациентами и врачом. Понимая всю ответственность, которая на нее возложена, Жанна работает внимательно, уверенно, с желанием и чутким отношением к больным.

Говоря о своей работе, никогда не жалуется ни на усталость, ни на нагрузки. А нагрузок в инфекционном отделении хватает. Особенно учитывая, что именно на базе этого отделения размещался ковидный госпиталь, где медработники столкнулись с серьезными задачами по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

 Об опасности для себя не думалось, отмечает Жанна, когда находились среди больных. Ведь здесь постоянно приходится сталкиваться с инфекцией и работать для того, чтобы любую инфекцию победить. За профессиональный подход к труду и опытное выполнение поставленных задач в период работы в ковидном госпитале медсестры инфекционного отделения Давлекановской ЦРБ Жанна Петрова, а также Филида Хамитова, Елена Ездакова, Татьяна Вахитова и Рауза Низамова в числе других медицинских работников республики были отмечены Радием Хабировым в социальных сетях в рубрике «Жизнь замечательных людей». Глава региона назвал таких сотрудников, как Жанна, героями республики. Неоднократно ее труд отмечался почетными грамотами администрации района и Давлекановской ЦРБ.

Сама медсестра, рассказывая о работе в отделении, отмечает, что время коронавируса стало серьезным испытанием для работников отделения, их профессиональных компетенций и трудоспособности. Но настрой, созданный среди медперсонала отделения, во многом определяет результаты труда.

- У нас сплоченный коллектив, во главе которого стоит заведующая отделением Диана Фаритовна Ахмадышина. Она сохраняет тот особенный микроклимат между персоналом, который был создан ее предшественником. А уважительные отношения в коллективе вдохновляют и помогают справляться с любыми задачами. Работать в атмосфере взаимной поддержки и полного взаимопонимания всегда легче.

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: