Все новости
ЗДОРОВЬЕ
30 Апреля 2022, 14:55

«Тропа здоровья» в Старокурманкеево

С раннего утра на спортивной площадке в центре села царило праздничное оживление. Подробнее 

«Тропа здоровья» в Старокурманкеево
«Тропа здоровья» в Старокурманкеево

Сегодня, 30 апреля, село Старокурманкеево стало местом притяжения для людей самых разных возрастов – пенсионеров, молодежи, семей с детьми. С раннего утра на спортивной площадке в центре села царило праздничное оживление. Здесь играла веселая музыка, зазывающая жителей стать участниками проводимого культурно-спортивного мероприятия, организованного в рамках районного проекта «16 шагов к Ауылпиаде».

Участников «Тропы здоровья» поприветствовали и поздравили с этим событием глава районной администрации Ильгиз Мухамедзянов, основатель Международной аэрокосмической школы им. космонавта Урала Султанова в Давлекановском районе Вячеслав Аброщенко, директор ДЮСШ «Самбо - 75» Алексей Никитин и председатель районной организации ветеранов Любовь Ломовицкая.  Все они отметили важность организации таких мероприятий для развития спорта в сельской местности.

Неотъемлемой частью мероприятия стали номера художественной самодеятельности, подготовленные местными артистами. Их яркие и самобытные выступления придали празднику особую атмосферу и настроение.

Для жителей Старокурманкеево были проведены мастер-классы по скандинавской ходьбе, волейболу, футболу и перетягиванию каната. Также местные жители попробовала свои силы в выполнении нормативов ГТО под контролем судей Центра тестирования.

Поисковики под руководством Римы Шафигуллиной демонстрировали находки, обнаруженные в ходе экспедиций по местам боев Великой Отечественной, и записывали сведения у местных жителей, чтобы в дальнейшем установить судьбы солдат, пропавших и погибших в годы войны.

Доброй традицией «Тропы здоровья» стало уважение к подвигу земляков – защитников Отечества. Жители и гости мероприятия высадили саженцы на аллее Памяти, павшим во время Великой Отечественной войны.

Сельскому поселению были переданы комплект для игры в дартс, шашки, шахматы, волейбольный мяч и палочки для скандинавской ходьбы для дальнейшей организации активного досуга местного населения.

Спортивные мероприятия подобного формате прошли и в других сельсоветах района. А кульминацией проекта, по замыслу авторов, должна стать Ауылпиада - сельская олимпиада. Она запланирована на август 2022 года и пройдет на площадке районного сабантуя. В ней примут участие семейные команды из всех 16 сельских поселений нашего района. Команда-победительница станет обладательницей переходящего кубка, а сельское поселение в 2023 году примет на своей территории следующую Ауылпиаду.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: