Все новости
ЗДОРОВЬЕ
6 Декабря 2022, 16:04

Может ли вернуться масочный режим?

Минздрав Башкирии сообщил о новой статистике заболевших коронавирусом. А Роспотребнадзор в связи с этим прокомментировал возможность возвращения масочного режима

Может ли вернуться масочный режим?
Может ли вернуться масочный режим?

152 новых случая заболевания коронавирусом выявлено в Башкирии за последние сутки, сообщает ИА "Башинформ" со ссылкой на Минздрав РБ.

Сейчас в стационаре проходят лечение 212 заболевших ковид-19. Большинство из них - пожилые. На амбулаторном лечении 1,7 тысяч человек.

Как говорят в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, за последнюю неделю в родительских чатах появляется информация о том, что дети заболели или учитель или воспитатель ушел на больничный. Специалисты подтверждают рост заболеваемости ОРЗ, в том числе и гриппом. "При осложнении эпидемиологической ситуации и заполняемости коечного фонда более чем на 80% по вирусным заболеваниям, будет проводиться углубленный анализ всех респираторных вирусных инфекций, а не только гриппа и COVID-19 и приниматься решение о введении ограничительных мер, в том числе обязательное ношение масок в общественных местах", сообщают в ведомстве.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: