Все новости
ЗДОРОВЬЕ
8 Декабря 2022, 16:03

От коронавируса скончался один человек, а количество заболевших растет

 А  еще идет очень опасный вариант гриппа, при котором школы могут перевести на дистанционку.

От коронавируса скончался один человек, а количество заболевших растет
От коронавируса скончался один человек, а количество заболевших растет

Как сообщает региональный минздрав, 8 декабря от коронавирусной инфекции скончался один пациент. За минувшие сутки заболели COVID-19  153 человека. 8 декабря было выписано 120 пациентов.

Параллельно с коронавирусом в Россию пришел вариант гриппа, который наносит самый серьезный ущерб здоровью. Об этом сообщает "Башинформ" со ссылкой на эфир телеканала «Россия 1», на котором выступила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Она рассказала, что это вирус гриппа А (H1N1), который прозвали свиным гриппом. Он впервые проявился как грипп, имеющий высокий потенциал распространения, и вызвал пандемию в 2009 году. Он протекает с большим количеством осложнений, нередки и летальные исходы среди людей с ослабленным здоровьем.

Роспотребнадзор подготовил методическое письмо для школ, в котором говорится, что если в классе, тем более в школе, не приходят на занятия больше 20% учеников, то этот класс (школу) нужно отпускать на дистанционное образование, чтобы дети дальше не передавали друг другу инфекцию и не заражались.

К первым симптомам болезни относятся слабость, повышение температуры, общее недомогание, неприятные ощущения в носу и горле. Минимальный инкубационный период может составлять несколько часов, максимальный — семь дней. Глава надзорного ведомства посоветовала сразу же обращаться к врачу, чтобы определить, грипп это или COVID-19.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: